Суббота, 27.04.2024
Ветпомощь Красноармейского района
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Перевод
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Погода
Полтавская
Реклама
Рекомендуем
Зона Ваших интересов!
Создай сайт
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Информация отдела Госветнадзора за проведением ветеринарно-профилактических мероприятий и организационно-методической работы за 9 месяцев 20
10:51
Информация отдела Госветнадзора за проведением ветеринарно-профилактических мероприятий и организационно-методической работы за 9 месяцев 20
За 9 месяцев 2010 года специалистами отдела Госветнадзора за проведением ветеринарно-профилактических мероприятий и организационно-методической работы было проведено 1146 проверок поднадзорных объектов. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года этот показатель увеличился на 47%. По результатам проверок выявлены нарушения на 316 предприятиях, выдано 225 предписаний, составлено 330 протоколов, наложено 368 штрафов на сумму 2177 тыс. рублей, что на 50,1% больше чем в 2009 году.
На наличие вируса АЧС исследовано 12107 проб патологического материала от домашних и диких свиней. Положительные результаты получены в 26 исследованных пробах. Также на АЧС исследовано 38 проб клещей.
За отчетный период зарегистрировано 13 очагов африканской чумы свиней, во всех очагах специалистами отдела осуществлялся надзор за проведением мероприятий по ликвидации заболевания. В настоящее время карантин по АЧС среди домашних свиней действует на территории Красноармейского района Краснодарского края. Сохраняются ограничения также на территории лесных угодий Туапсинского, Апшеронского, Северского районов и на особо охраняемых природных территориях ФГУ «Сочинского природного государственного заказника» и ФГУ «Кавказского государственного природного биосферного заповедника».
На предмет соблюдения ветеринарно-санитарных и профилактических мероприятий по охране животноводческих хозяйств, территории Краснодарского края и Республики Адыгея проведено 385 проверок свиноферм, в результате которых были выявлены нарушения требований режима работы предприятий «закрытого типа». По результатам проверок выданы предписания, наложено штрафов на сумму 571,7 тыс. руб., Материалы переданы в прокуратуры районов и городов края и республики.
24 сентября в Белоглининском районе на предприятии ООО «Успенский АПС» зарегистрирован случай заболевания крупного рогатого скота сибирской язвой. В настоящий момент все мероприятия по ликвидации очага данного заболевания выполнены.
В области надзора за соблюдением ветеринарно-санитарных требований и условий для карантинирования осуществлены проверки в 27 хозяйствах и в 20 муниципальных образованиях Краснодарского края. Четырем хозяйствующим субъектам, из-за отсутствия условий, было отказано в согласовании.
На грипп птиц по Краснодарскому краю исследовано 29634 пробы, по Республике Адыгея — 1864 пробы. Все результаты исследований отрицательные.
Проведено 209 проверок рыбоводных и рыбодобывающих предприятия. По итогам проверок наложено 113 штрафов на сумму 478,9 тыс. руб.
Комиссия по лицензированию Фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных, рассмотрела 32 заявления на соискание лицензии на право осуществления розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных. По результатам обследований решением комиссии выдано 27 лицензий, в выдаче лицензий отказано 5-ти соискателям.
Проведено обследование 15-ти хозяйствующих субъектов, занимающихся оптово-розничной реализацией лекарственных средств. По результатам актов обследований, представленных в Россельхознадзор, выдано 9 лицензий на оптово-розничную реализацию.
 
 
Категория: Краевые новости | Просмотров: 710 | Добавил: gamer | Теги: 9 месяцев, отчет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцени себя в профессии
Всего ответов: 25
Полезные ресурсы
  • Государственное ветуправление Краснодарского края
  • Официальный сайт Россельхознадзора
  • Министерство сельского хозяйства РФ
  • Всемирная организация здоровья животных
  • Муниципальное образование Красноармейский район
  • Администрация Полтавского сельского поселения
  • Президент России
  • Правительство РФ
  • ГБУ "Ветуправление Тимашевского района"
  • ООО "Краснодарзооветснаб"
  • Ветеринарный справочник
  • Бесплатная доска объявлений
  • Посетители

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    АЧС
    памятка АЧС
    АЧС в СПК КПЗ Россия
    Облако тегов
    Поставь плюс

    Если Вы считаете наш сайт полезным, поставьте плюс.

    Вы это можете

    Ваш товар слабо продается?

    Сейчас исправим!

    Кликни и посмотри видео

    Copyright Территория iT © 2009-2024

    Рейтинг@Mail.ru