Пятница, 29.03.2024
Ветпомощь Красноармейского района
Меню сайта
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Перевод
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Погода
Полтавская
Реклама
Рекомендуем
Зона Ваших интересов!
Создай сайт
Главная » 2010 » Март » 24 » В Новопокровском районе ликвидирована новая вспышка африканской чумы свиней
09:38
В Новопокровском районе ликвидирована новая вспышка африканской чумы свиней
19 марта согласно исследованиям патологического материала от 1 павшей свиньи и крови от больной свиньи, проведенным в ГУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» методом ПЦР, РПИФ, в п. Кубанский Новопокровского района в ЛПХ Белоусова В.И. зарегистрирован новый очаг заболевания африканской чумой свиней. По поводу заболевания свиней В.И. Белоусов в ветеринарную службу района не обращался, самостоятельно проводил лечение антибиотиками и сывороткой против рожи свиней. На момент выявления очага, в хозяйстве содержалось 32 свиньи.
В тот же день распоряжением главы администрации муниципального образования Новопокровский район на территорию п. Кубанский наложен карантин по африканской чуме свиней. Определены границы эпизоотического очага — территория личного подворья гр. В.И. Белоусова, первой угрожаемой зоны — в радиусе 5 км от очага заболевания (п. Кубанский), в том числе КФХ Осинцева С.Б., Агафонова А.В. и Бабича С.Н. и второй угрожаемой зоны — в пределах границ муниципального образования Новопокровский район. Разработан и утверждён план организационных, ветеринарно-санитарных и хозяйственных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущения распространения заболевания на территории муниципального образования Новопокровский район.
На выезде из п. Кубанский в направлениях п. Кубанский — ст. Калниболотская, п. Кубанский — ст. Терновская Тихорецкого района установлены 2 охранно-карантинных поста, на которых осуществляется круглосуточное дежурство. В эпизоотическом очаге (подворье В.И. Белоусова) отчуждено, убито бескровным способом и уничтожено путём сожжения в отведённом месте 30 голов свиней. На подворье проведена дератизация, трупы грызунов собраны и также сожжены в месте сжигания. Проведена первая дезинфекция хозяйственных построек и территории подворья, закончена разборка хозяйственных построек, на 15 см снят подпольный грунт, который с конструкциями от построек также был вывезен на место сжигания и сожжен. Очищенная территория засыпана сухой хлорной известью из расчёта 2кг на 1м2, после чего увлажнена водой.
На двадцатое марта в п. Кубанский убито бескровным способом 326 голов свиней. Сожжение трупов свиней и захоронение зольного остатка проведено на расстоянии 1км от п. Кубанский.
В освободившихся животноводческих постройках, где содержались свиньи, в том числе в производственных корпусах КФХ, проведена дезинфекция 0,5% раствором едкого натра на 1,5% растворе формалина, общей площадью 3000 м2.
После вывоза трупов свиней и строительного мусора из очага, проведена дезинфекция дороги и 8 единиц автотранспорта, работающего в эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне п. Кубанский. Администрацией Кубанского сельского поселения в п. Кубанский проведены мероприятия по уничтожению бродячих животных и перекапывание второстепенных полевых дорог.
 
Категория: Краевые новости | Просмотров: 749 | Добавил: gamer | Теги: ЛПХ Белоусова В.И. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 сэс кубани  
0
Объекты животноводства необходимо защитить средствами ОЗДС (охранно-защитными дератизационными системами - электрическая дератизация) от разносчиков заразы - грызунов, желательно еще на стадии проектирования объекта. Прекрасно отпугивает и выводить грызунов с зараженного объекта, безопасен для домашних животных и человека. 8-918-441-06-60

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцени себя в профессии
Всего ответов: 25
Полезные ресурсы
  • Государственное ветуправление Краснодарского края
  • Официальный сайт Россельхознадзора
  • Министерство сельского хозяйства РФ
  • Всемирная организация здоровья животных
  • Муниципальное образование Красноармейский район
  • Администрация Полтавского сельского поселения
  • Президент России
  • Правительство РФ
  • ГБУ "Ветуправление Тимашевского района"
  • ООО "Краснодарзооветснаб"
  • Ветеринарный справочник
  • Бесплатная доска объявлений
  • Посетители

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    АЧС
    памятка АЧС
    АЧС в СПК КПЗ Россия
    Облако тегов
    Поставь плюс

    Если Вы считаете наш сайт полезным, поставьте плюс.

    Вы это можете

    Ваш товар слабо продается?

    Сейчас исправим!

    Кликни и посмотри видео

    Copyright Территория iT © 2009-2024

    Рейтинг@Mail.ru