Четверг, 25.04.2024
Ветпомощь Красноармейского района
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Перевод
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Погода
Полтавская
Реклама
Рекомендуем
Зона Ваших интересов!
Создай сайт
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Мясо на Кубани может стоить дешевле
11:12
Мясо на Кубани может стоить дешевле

На собственном примере это уже доказали рынки многих районов края. Речь идет о так называемых привозах, где фермеры продают товар напрямую, минуя длинную цепь посредников. Как сегодня на Кубани производят мясо и как его продают?

У кубанских буренок из Усть-Лабинского района канадские корни. Впрочем, как и у всей технологии на ферме. На коровах специальные чипы, а обслуживает многотысячную армию рогатых десять человек. Учится у зарубежных коллег уже давно не стыдно.

Николай Артющенко, заместитель генерального директора, рассказал: "Мы много изучали опыт датского свиноводства, изучали в Канаде. Попытались перенести современные технологии на усть-лабинскую землю".

Благодаря таким технологиям показатели Краснодарского края выше, чем среднероссийские. В регионе и производят, и потребляют мяса больше. Это результат огромных инвестиций. Только за последние годы кубанские хозяйства получили 14 миллиардов рублей субсидий.

Сделать произведенное мясо доступным - еще одна сложная задача. Её должны решить так называемые привозы. Место, где мясо продают сами фермеры. Эксперименты с привозами уже прошли в нескольких районах. Результат удивил и чиновников, и покупателей. Килограмм свинины здесь можно было купить всего за сто сорок рублей. А, скажем, баранина обходится не дороже ста восьмидесяти. Все это благодаря тому, что между прилавком и фермой исчезли многочисленные посредники.

Евгений Громыко, вице-губернатор Краснодарского края, заметил: "До первого квартала 2010 года в каждом муниципальном образовании должно быть создано не менее трех точек продажи мяса. Усилие местных властей минимальны: предоставление точек продажи, инфраструктура, коммуникации, обеспечение торговли - для ваших же жителей".

Сегодня кубанские аграрии производят в год 67 килограммов мяса на каждого жителя края. Потребляем мы на четверть больше. Обеспечить регион полностью своей продукцией помогут небольшие хозяйства, за которыми, по мнению специалистов, большое будущее.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, отметил: "Это же и дополнительный источник доходов. Это абсолютно точно. Конечно, нужно, Евгений Васильевич, создавать систему подвоза кормов, продажи, чтобы это было доступно для людей. Надо разбудить людей, чтобы вставали с печки. Я уже рассказывал: ЛПХ, теплицы. Пусть сами себе зарабатывают. Один из десяти тех, кто уже начал, обязательно создаст свою ферму. Приумножит, объединится с братом - и будет у него уже не десять свиней, а двести, триста, как во всех хозяйствах Дании, Австрии. На таких хозяйствах и держится экономика".

Для животноводства климатические условия Краснодарского края аграрии называют уникальными. Такими же уникальными могут стать и результаты. Источник - krasnodar.rfn.ru

Категория: Краевые новости | Просмотров: 585 | Добавил: gamer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцени себя в профессии
Всего ответов: 25
Полезные ресурсы
  • Государственное ветуправление Краснодарского края
  • Официальный сайт Россельхознадзора
  • Министерство сельского хозяйства РФ
  • Всемирная организация здоровья животных
  • Муниципальное образование Красноармейский район
  • Администрация Полтавского сельского поселения
  • Президент России
  • Правительство РФ
  • ГБУ "Ветуправление Тимашевского района"
  • ООО "Краснодарзооветснаб"
  • Ветеринарный справочник
  • Бесплатная доска объявлений
  • Посетители

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    АЧС
    памятка АЧС
    АЧС в СПК КПЗ Россия
    Облако тегов
    Поставь плюс

    Если Вы считаете наш сайт полезным, поставьте плюс.

    Вы это можете

    Ваш товар слабо продается?

    Сейчас исправим!

    Кликни и посмотри видео

    Copyright Территория iT © 2009-2024

    Рейтинг@Mail.ru